Ваша заявка отправлена!

Отправлено
закрыть окно
Акупунктурные аппараты. Акупунктура и Су джок терапия.

ВОСТОЧНАЯ МЕДИЦИНА И СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

г.Казань, пр.Ямашева 10, оф.229

+7 (843) 253-21-82

Методы воздействия- электропунктура

электропунктурный аппарат Восточный лекарь Аппарат злектропунктуры Восточный лекарь

 

Электропунктура.

Электропунктура включает различные терапевтические и диагностические методы, среди которых наибольшее распространение получили: лечение по акупунктурным точкам и миостимуляция по БАТ и др. Огромные практические возможности даёт электропунктура как метод лечения.

В последнее время методы электропунктурной диагностики и терапии рассматриваются как одно из наиболее перспективных направлений комплексной оценки и коррекции состояния здоровья человека. Значительному прогрессу в этой области способствовала разработка специальных диагностических приборов, предназначенных для исследования биологически-активных точек кожи (БАТ), а поскольку между БАТ кожи и внутренних органов существует тесная информационно-функциональная взаимосвязь, то появилась возможность выявления с помощью электропунктуры различных пред- и патологических состояний. На основе электропунктуры возможно более быстрое обучение способу нахождения активных точек и определения их состояния.

У каждого человека точки могут быть немного смещены в сравнении с местом расположения, обозначенным на схемах. Поэтому при использовании акупунктурных приборов процесс нахождения данных точек упрощён.

Не нужно иметь специальные медицинские знания и навыки. Лапки-электроды аппаратов довольно большой площади и Вам достаточно приложить их в предполагаемую область нахождения нужной Вам биологически активной точки, а процессор, расположенный в приборе, сам найдет точку, открытую к воздействию.

Кроме того, электропунктура, которая предлагает практические результаты, идёт впереди традиционных методов восточных стран, имеющих представление об акупунктуре, как о способе корректировки дисбаланса энергии в организме. Данный метод предполагает использование 80 точек на теле пациента (а не 365, как в традиционной китайской медицине), в которых нервные окончания взаимодействуют с мышечной тканью.

 

Приверженцы электропунктуры утверждают, что стимуляция данных точек приводит к выработке мозгом химических соединений, которые ослабляют боль и оказывают положительное воздействие на весь организм в целом, а электрические импульсы в данном случае намного эффективнее и полезнее, чем иглы.

 

Метод электролечения с использованием различных импульсных потоков для изменения биологического состояния объекта в лечебных целях и получил название электростимуляции.

Электропунктура - метод воздействия на биологически активные точки организма определенными видами токов низкой и высокой частоты (чаще используют импульсные токи низкой частоты).

Научно-техническая революция, которая берёт начало с прошлого века до сегодняшнего дня, временами всё чаще и чаще приходит на помощь медикам. Благодаря новейшим технологиями открытиям стало возможным создание микрокомпьютерных биоэлектрических акупунктурных  приборов, которые позволяют мгновенно, а главное точно, осуществлять диагностику и лечение больных с помощью популярных методик. Кроме того, это дало толчок развитию ряда новых методик лечения и ранней диагностики на основе древнейших учений.

Акупунктурное воздействие - эффективный способ лечения и профилактики болезней, выработанный за тысячелетнюю историю. Для того чтобы этот традиционный способ лечения стал доступным для широких масс, были разработаны микрокомпьютерные биоэлектрические акупунктурные  приборы, оказывающие различные варианты воздействия на активные точки организма.

Ученые провели тщательный анализ методов и приемов массажа, которые используют врачи, исследовали динамические кривые физических и физиологических реакций различных воздействий, провели комплексные клинические испытания. Затем, используя передовые технические приемы электромоделирования, создали данные аппараты, оказывающие активное воздействие на акупунктурные точки.

Возбуждение с помощью электрических импульсов периферических нервов активизирует процессы их метаболизма, то есть ускорения процессов расщепления органических соединений с выделением энергии и образованием веществ, необходимых для роста и нормальной жизнедеятельности нервных клеток, что приводит к нормализации проводимости и возбудимости периферических нервов и ускорению их восстановления. При этом восстанавливается нервная регуляция мышечных сокращений, увеличивается сила и объем мышц, их адаптация и порог утомления. Далее электрическая стимуляция нервных стволов, в которых находятся вегетативные проводники, усиливает питание иннервируемых тканей, вследствие чего возрастает интенсивность пластических и энергетических процессов в органах. В совокупности все указанные процессы ведут к нормализации деятельности пораженных органов и систем, к повышению иммунитета человека.

 

Использование этих приборов:

1. позволяет улучшать обмен веществ; 
  2. позволяет стимулировать местную микроциркуляцию; 
  3. способствует выведению веществ, вызывающих воспаление; 
  4. устраняет сращивание тканей; 
  5. ослабляет боль; 
  6. снимает судороги; 
  7. восстанавливает подвижность суставов; 
  8. снимает воспаление и отеки; 
  9. рассасывает гематомы; 
 10. нормализует сон; 
 11. успокаивает; 
 12. коррекция работы иммунной системы; 
 13. восстановление обменных процессов; 
 14.в реабилитационном периоде после парезов, параличей;

 

Клинические испытания, проведенные во многих больницах, доказали, что акупунктурные приборы эффективны при лечении заболеваний шейных позвонков, воспаления плечевых суставов, усталости поясничных мышц, фасците, суставных болях и других нескольких десятков заболеваний.

Люди в течение длительного времени работающие с согнутой поясницей, шеей или в каких-либо статичных позах, постоянно используя данные приборы, могут уменьшить мышечную усталость, улучшить питание мышечных тканей, предотвратить возникновение усталости, гиперостоза и других профессиональных заболеваний.

Акупунктурные аппараты и приборы  особенно эффективны при лечении спортивных травм и усталости от движения. После острых и хронических повреждений мышц, связок, мягких тканей возникает боль. В результате нервного рефлекса защитная реакция организма приводит к состоянию спазма, что нарушает кровообращение ткани. Поэтому ключевым моментом лечения является снятие судороги.

Они могут быть использованы при лечении лежачих больных. Люди среднего и пожилого возраста, постоянно используя данные приборы, могут замедлить старение и износ своего двигательного аппарата, путем усиления питания мышц и препятствуя их ослаблению.