Ваша заявка отправлена!

Отправлено
закрыть окно
Акупунктурные аппараты. Акупунктура и Су джок терапия.

ВОСТОЧНАЯ МЕДИЦИНА И СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

г.Казань, пр.Ямашева 10, оф.229

+7 (843) 253-21-82

Книги по рефлексотерапии

Предлагаем  к  Вашему вниманию несколько очень полезных книг по  рефлексотерапии.  Книги в электронной форме и бесплатны. Для того чтобы их скачать установите предварительно программу "WinDjView".  Ее Вы можете скачать нажав на эту ссылку

 

Все книги для ознакомления и запрещены для коммерческого использования и тиражирования.   Источник книг - http://www.natahaus.ru/.  На этом сайте Вы можете скачать много интересных электронных книг.

 

Автор: Хаустон Ф.М.   "Исцеление с помощью акупрессуры: акупунктура без иголок"

 

 Формат: djvu (rar 3%)
   Размер: 5.81 Мб

 

 

 

Cодержание: 

Руководство-атлас по точечному массажу Ф.М. Хаустона дает возможность доступно находить эффективные точки и рефлексогенные зоны. Надавливая на любой болезненный центр на голове, лице или теле, вы немедленно начинаете помогать соответствующему органу или ткани. Может быть полезна каждому, кто серьезно относится к своему здоровью, а также специалистам по иглотерапии.

Скачать

 

Автор: Атаев Д.И     "Электропунктурная рефлексотерапия"
  

 

  Издательство: МЭИ, Медицинский центр Элита-Лтд, Социнновация,
    Год: 1994    Страниц: 172
    Формат: djvu (rar 3%)
    Размер: 16.8 Мб
    
  

 

Книга является практическим руководством по электрорефлексотерапии, в которой применяется воздействие микроэлектротоками на биологически активные точки (БАТ) человека. 
Возможность точного и объективного определения местоположения БАТ, дозировки воздействия (на основе разбаланса электропроводимости БАТ), безопасность, высокая стерильность и, следовательно, отсутствие опасности заражения СПИДом — несомненные достоинства этого метода лечения. 
    Рассмотрены электрические характеристики кожи в области БАТ и информационные возможности электрорефлексотерапии. 
Для каждой точки приведены международное обозначение, топография, техника отыскания и терапевтические показания. 
     Указаны значимые для диагностики и лечения существенно важные и стандартные БАТ каждого меридиана, а также топография корпоральных и аурикулярных БАТ для лечения наиболее распространенных заболеваний и БАТ и их координаты для воздействия в экстренных случаях. 
    Рассмотрены противопоказания для электропунктурной рефлексотерапии соответственно методическим рекомендациям Министерства здравоохранения России. 
Приведены перечень заболеваний и патологических состояний, показанных для лечения аппаратом ЛУЧ-1, и рецепты лечения распространенных заболеваний, представленные в виде топографии корпоральных и аурикулярных БАТ.

Скачать

 

Автор: Жаркин А. Ф., Жаркин Н. А   "Рефлексотерапия в акушерстве и гинекологии" 

 

 Формат: Adobe Acrobat  (rar 3%)
    Размер: 1.65 Мб
    Качество: Отличное
    Язык: Русский
    Год издания: 1988

 

 

Содержание:
В монографии приведен опыт применения рефлексотерапии при нарушениях менструального цикла, половых расстройствах, акушерских осложнениях при наступившей беременности и ряде гинекологических заболеваний. Отмечена безвредность рефлексотерапии для организма матери и плода. Освещены лечение болевого синдрома у гинекологических больных, обезболивание некоторых операций
(кесарево сечение). Представлены показания и противопоказания рефлексотерапии. Особое внимание обращено на применение рефлексотерапии у беременных, рожениц и родильниц.  Монография рассчитана на врачей-рефлексотерапевтов.

Скачать

 

Автор: Белоусов П.   "Акупунктурные точки китайской чжэнъцзю-терапии."

 

 Издательство: Алматы
   Год: 2004
   Страниц: 448 с.
   Формат: djvu (rar 3%)
   Размер: 25.63 Мб
   Серия или Выпуск: Китайская чжэньцзю-терапия

 

Содержание:  Данная книга составлена путем перевода учебных материалов институтов китайской медицины системы высшего образования КНР с использованием справочных изданий и материалов Интернет-сайтов на китайском языке.
В книге содержится подробное описание канальных и внеканальных точек, приводится этимология их названий, а также варианты сочетания точек из древних письменных источников.
Книга написана доступным языком и содержит большой объем ранее не публиковавшейся на русском языке информации

Скачать

 

Автор  Яроцкая Э.П.     "Рефлексотерапия внутренних органов"

   

 Издательство: Дельта
   Формат: DJVU
   Размер: 2,08 мб
   Качество: Нормальное
   Язык: Русский
   Год издания: 1994

 

Содержание: В монографии изложены общие и частные вопросы рефлексотерапии. Освещены не только классические методы (иглотерапия, прижигание, точечный массаж), но и современный метод воздействия на акупунктурные зоны (микроволновая резонансная терапия) .
В книге представлены также разделы по лечению некоторых эндокринных заболеваний, лор-органов, облитерирующего эндартериита, которые нередко сопутствуют другим заболеваниям внутренних органов и при которых рефлексотерапия достаточно эффективна.
Для врачей-рефлексотерапевтов, интернов, слушателей институтов усовершенствования врачей.

Скачать