Ваша заявка отправлена!

Отправлено
закрыть окно
Акупунктурные аппараты. Акупунктура и Су джок терапия.

ВОСТОЧНАЯ МЕДИЦИНА И СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

г.Казань, пр.Ямашева 10, оф.229

+7 (843) 253-21-82

Инструкция акупунктурного аппарата АкуПен

 


поиск акупунктурных точек

Читайте внимательно инструкцию применения аппарата Акупен.   

 Акупунктурный аппарат Акупен предназначен для простого и удобного домашнего использования. Он предназначен для поиска акупунктурных точек  путем измерения электропроводности  точек акупунктуры. Для лучшего результата и использования в течение долгого времени, пожалуйста тщательно читайте инструкцию пользователя.
  

 

Что такое акупунктура:

   Этот метод известен в мире как один из наиболее древних  методов ТКМ " Чжень-цзю". Он опирается на учение о "Пяти Первоэлементах", учение о циркуляции энергии Ци и У-син .  Эмпирические знания  применялись более чем 5000 лет назад и сохраняют свою актуальность и сегодня.

  Традиционная китайская медицина сосредотачивает свое внимание на энергетическом балансе человеческого тела и гармоничной циркуляции в здоровом теле энергии ЦИ или Чи. Дисгармония ведет к образованию энергетических блокад в меридианах и нарушению энергетического баланса в организме и если не восстановить поток энергии- в результате мы получаем проблемы со здоровьем. Расположенные по магистралям (меридианам) в человеке находятся свыше 360 точно определенных  акупунктурных точек (БАТ).  Классические акупунктурные точки  связаны с определенным органом и воздействуя на точки можно воздействовать на эти органы. Эти акупунктурные  точки находятся на поверхности кожи и таким образом обеспечивают доступ к системе энергии в теле человека в целом.  Стимуляцию акупунктурных точек обычно проводят традиционно иглами, но они имеют недостаток - чувствительные индивидуумы могут находить их болезненными.

   "Aкупен" - двухцелевое устройство для персонального домашнего использования, которое обеспечивает поиск акурунктурных точек  БАТ (автопоиск) и одновременно стимуляцию электрическими импульсами низкой частоты. 1-2 Гц.

    Используйте приложенные диаграммы, чтобы определить приблизительное размещение точки. Акупунктурный аппарат поиска акупунктурных точек измеряет электрическое сопротивление кожи, чтобы точно определить местонахождение точки. При обнаружении акупунктурной точки прибор испускает тонкий акустический сигнал.

     Акупунктурный аппарат Акупен  воздействует импульсом низкой частоты, что делает его особенно простым, чистым, безболезненным и нежным, и особенно подходящим для чувствительных индивидуумов. Продолжительность также как и интенсивность  индивидуально регулируемы. Время воздействия выбирается индивидуально- 15 или 30 секунд по таймеру или режим "бесконечно". В зависимости от толщины кожи, пользователь может увеличить или уменьшить интенсивность воздействия.    Воздествуя на акупунктурные точки - блокированные каналы восстанавливаются.

    Вы можете использовать акупунктурный аппарат поиска акупунктурных точек на себе непосредственно или на другом человеке. Но если Вы желаете применить его к другому человеку, но при этом вы должны поддерживать постоянный контакт с ним. Положите свою руку на его плечо - это необходимо чтобы передать низкочастотный ток через ваше собственное тело другому человеку.  Применение аппарата поиска акупунктурных точек более эффективно, если Вы используете его постоянно и ежедневно. Вы не должны находиться рядом с телефоном или включенным телевизором в одной комнате и убедитесь, что температура комнаты комфортна для Вас.

 

Порядок действий:

  1.     Вставить две 3-вольтовых CR2032 батареи в отсек батареи (d) на нижней стороне устройства. Удостоверьтесь, что полярность правильна!
  2.      Используйте скользящий переключатель (e), чтобы включить устройство: красный индикатор рядом с кнопкой (a) начинает мигать, и раздается тоновый сигнал.
  3.      Настроить степень интенсивности (c). Начните с самого низкого уровня. Позже Вы можете увеличить интенсивность стимуляции.
  4.     Используйте таймер (f), чтобы выбрать 15- или 30 секундный режим.  Переключите выключатель таймера (f) на "30s/15s" или в положение "бесконечность".
  5.     Держите аппарат поиск акупунктурных точек как письменную ручку, убедитесь что Вы всегда имеете контакт с областью (b), и двигайте наконечник по коже. Используйте нежное давление. Кожа должна быть чистой (не масляная), сухой и не повреждена. Частота тона сигнала увеличивается, поскольку Вы перемещаете наконечник ручки близко к точке иглоукалывания (пожалуйста обратитесь к приложенному руководству для приблизительного определения местоположения БАТ). Когда Вы определили местонахождение точки, тон сигнала достигает самой высокой частоты. Нажимаем кнопку (a). Красный индикатор гаснет, и тоновый сигнал прекращается, включается выбранный вами режим  - 15 или 30 секунд.
  6.   Внимание: когда стимуляция закончена, тоновый сигнал начинает звучать снова и красная лампа загорается. Определите местонахождение другой акупунктурной точки и повторите процедуру
  7.      По окончании работы, используйте выключатель "ON/OFF".

                    

   

Чистка  аппарата поиска акупунктурных точек Акупен:

  • Выключите устройство.
  • Протрите поверхность прибора влажной тканью.
  • Предостережение: не погружайте аппарат поиска акупунктурных точек в воду и не используйте во влажных местах; держите вне досягаемости для детей!